Уважаемые родители!

Уважаемые родители, услуги по приему заявлений и зачислению детей в первые классы МКОУ "Липковская СОШ № 2", реализующее программу общего образования, в электронном виде будет осуществляться с 1 апреля 2024 года. Прием заявлений на обучение будет осуществляться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

30 июня заканчивается первый этап приемной кампании в 1 класс 2024-2025 уч. года. С 06 июля по 05 сентября 2024 стартует второй этап приемной кампании в 1 класс на вакантные места.

На 01.09.2023 г. в МКОУ "Липковская СОШ №  2" зачислено 25 человек. Количество вакантных мест 5.

При зачислении помимо заявления родителям (законным представителям) необходимо предоставить документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
    2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
    3. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).
    4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
    5. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (при приеме на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).
    6. Копии документов, подтверждающие копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.
    7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении школы родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы вышеперечисленных документов.

Что такое готовность ребенка к школе?

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник. Родители окажут большую помощь учителям, воспи­тателям, школе в целом и прежде всего своим детям, если постараются формировать у начинающего школьника только положительное отношение к учебе и школе, бу­дут поощрять в ребёнке  желание учиться.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

• к первому классу у ребенка должен быть запас определенных знаний
    • он доложен ориентироваться в пространстве, то есть знать, как пройти в школу и обратно, до магазина и так далее;
    • ребенок должен стремиться к получению новых знаний, то есть он должен быть любознателен;
    • должны соответствовать возрасту развитие памяти, речи, мышления.
    • ребенок должен быть коммуникабельным, то есть уметь общаться со сверстниками и взрослыми; в общении не должно проявляться агрессии, а при ссоре с другим ребенком должен уметь оценивать и искать выход из проблемной ситуации; ребенок должен понимать и признавать авторитет взрослых;

Приём письменных заявлений в 1 класс

01  апреля 2024 года стартует первый этап приемой кампании в первый класс. Наличие свободных мест в МКОУ "Липковская СОШ № 2" - 30.

Зачисление в первый класс

Самый главный совет: без паники! Да, будут определенные сложности — у каждого ребенка свои. Но малышу нужны адекватные поддерживающие родители, которые помогут преодолеть трудности. Перейдите на сайт госуслуг и узнайте всю информацию.