• Педагогический совет

Педагогический совет является органом самоуправления государственного учреждения образования, МКОУ "Липковская СОШ № 2", в его состав входят все педагогические работники данного учреждения. Педагогический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом об образовании РФ, настоящим , иными актами законодательства, уставом учреждения образования.

1. Задачами педагогического совета являются:

2. - рассмотрение основных вопросов учебно-воспитательной работы;

3. - демократизация системы управления школой;

4. - объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы;

5. - внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта (инновационная составляющая);

6. - обсуждение, утверждение и организация выполнения планов всех подразделений и служб школы (методических объединений, зам. директора по учебно-воспитательной работе, службы психолога и др.), контроль за санитарно-гигиеническим режимом школы, состоянием здоровья учащихся и другими вопросами жизни и деятельности школы;

7. - принятие решений о создании клубов, студий и других объединений учащихся, допуске учащихся к экзаменам, переводе учащихся в следующий класс, выдаче свидетельств и аттестатов о среднем (полном) образовании (в нашем случае об основном образовании), поощрениях и взысканиях.

Функции педсовета:

1. - рассматривает спорные вопросы, возникшие между педсоветом и директором школы, между педагогами, между пед.советом и советом школы, органами самоуправления учащихся и их родителей.

2. - при необходимости создает согласительную комиссию с конфликтующей стороной и принимает по результатам ее работы необходимые решения;

3. - определяет организационную структуру педагогического коллектива в соответствии с нормативными документами школы, утверждает распределение должностных: обязанностей между директором школы и его заместителями (по представлению директора);

4. - производит выбор различных вариантов содержания образования, развития и воспитания учащихся, форм и методов учебно-воспитательной работы с ними;

5. - рассматривает вопросы взаимодействия с органами ученического и родительского самоуправления, с советом школы;

6. - утверждает основные направления деятельности коллектива школьных работников, руководителей органов его самоуправления;

7. - рассматривает вопросы, связанные с осуществлением коррекционно-воспитательной и образовательной работы с учащимися, выставлением им итоговых оценок, проведением учебных занятий, зачетов и экзаменов; утверждает состав методического совета, показатели определения квалификационной категории педагогов в деятельности аттестационной, комиссии, утверждаемой директором школы;

8. - по ходатайству методических объединений принимает рекомендации директору школы о предоставлении педагогам права работать в режиме доверия и самоконтроля. Первый педсовет в нашей школе обычно проводится в последних числах августа, где открытым голосованием выбирается секретарь педагогического совета на один учебный год.

04 марта 2022, 00:00
    С 4 по 8 марта в МКОУ "Липковская СОШ № 2" прошла Всероссийская акция «Вам, любимые». Для представительниц прекрасного пола всех возрастов и профессий приготовлены цветы и поздравления
    11 мая 2022, 11:23
    Комитет по образованию администрации муниципального образования Киреевский район информирует о проведении онлайн-школой «Фоксфорд» с 1 июня по 30 августа 2022 года бесплатного онлайн-лагеря с широкой линейкой развивающих курсов для школьников 1-11 классов (для детей от 4 до 18 лет). Регистрация на летний онлайн-лагерь для всех открыта с 15 апреля и по 31 июля 2022 г. в сети интернет по адресу https://holidays.foxford.ru/. Бесплатные занятия в лагере включают - научные темы, историю и географию, программирование и креативные индустрии, шахматы, чтение и искусство. С участниками летнего онлайн-лагеря взаимодействуют кураторы смен. Занятия будут проводиться в формате вебинаров и мастер-классов, занятия останутся в записи в личном кабинете. Расписание занятий - в будние дни 2-3 раза в неделю в период с 12:00 до 15:00 (для разных классов свое расписание), длительность каждого занятия 60 минут. Согласно правилам летнего онлайн-лагеря для педагогов школ разработана система вознаграждений: сертификат организатора мероприятия. Адрес страницы в сети Интернет для регистрации педагогов от школ - https://holidays.foxford.ru/teacher.
    Найдено: 1