Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Проверить успеваемость детей довольно просто.

Выполняется вход в «Личный кабинет» с вводом логина, пароля.

В разделе «меню» выбирается вкладка «дневник».

Пользователь переходит на страницу, на которой можно просматривать оценки, комментарии преподавателей, домашнее задание, расписание.

Предусмотрена функция общения с классными руководителями. После просмотра надо нажать «Я ознакомлен», и в дневнике появляется соответствующая отметка. Проверка возможна только за период 7 дней (на протяжении текущей учебной недели). Выбирать недели можно в графе «календарь». Иногда требуется узнать, когда и за что выставлены те или иные отметки школьнику. Делается это наведением курсора на оценку, после чего открывается окно, в котором указано, за что она выставлена (домашнее задание, самостоятельную или контрольную работу и так далее). При наведении курсора на средние баллы в разделе «Анализ» просматривается список оценок, на которые они были рассчитаны.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе?

В 1 классе обучение безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается родителями (закоными представителями) ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Внимание!
    Началась электронная запись в детские объединения дополнительного образования Тульской области.

Навигатор дополнительного образования детей Тульской области: https://dopobr.tularegion.ru/

Санитарные правила и нормы

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях»

Организация питания

Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, Попечительским советом. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

График обучения

Мы рассмотрели общие закономерности изменения работоспособности. Однако любой учитель хорошо знает, что дети одного и того же возраста значительно отличаются друг от друга не только по своим способностям, темпу усвоения знаний, но и по работоспособности, по утомляемости при одной и той же нагрузке. У большинства обучающихся УР повышается от момента пробуждения и достигает максимума между 11 и 13 часами, затем она снижается, и вновь повышается в промежутке от 16 до 18 часов. У обучающихся 5-11-х классов наиболее высокая работоспособность отмечается на 2-4-х уроках, к 5-му и, особенно, 6-му уроку она снижается. Из этих закономерностей следует, что повышенные требования к обучающимся можно предъявлять по завершении периода врабатывания, когда работоспособность достигла наиболее высокого уровня. В это время целесообразно излагать новый и наиболее сложный учебный материал, давать контрольные работы. Наибольший объем нагрузки (учебные занятия, факультативные занятия, кружковая работа и др.) должен планироваться в середине учебного дня, учебной недели, четверти и года.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи