• Безопасный интернет детям
    18 октября 2022, 10:00
    Безопасный интернет детям.

18 октября 2021г. на базе Центра "Точка роста" прошел урок во 2а классе, посвященный проблемам кибербезопасности. Так был дан старт всероссийской профилактической акции для детей «Безопасный Интернет детям».
    Учителем начальных классов в доступной форме было рассказано школьникам об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества. Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать.

Подробное описание