• Блокада Ленинграда

Утро 16 января в школе началось с традиционного урока «Разговоры о важном». Сегодня в ходе классного часа поговорили о прорыве блокады Ленинграда, о блокадном хлебе. Блокадный хлеб – это хлеб, испечённый по специально разработанному рецепту и выдаваемый по хлебным карточкам во время блокады Ленинграда.
    Блокада Ленинграда.
    Школьники узнали основные факты о блокаде, о жизни детей в городе в тот период, о мужестве и силе воли ленинградцев. Им также показали видеоролик о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям.