• ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

г.Липки, ул. Советская, д.40
    26 апреля в шестой раз в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» старшеклассники написали Диктант Победы. В этот день Международная историческая акция по проверке знаний о Великой Отечественной войне проходит по всей России и за рубежом – в 60 странах.
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.

В этом году участникам Диктанта Победы предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов: 20 - по федеральной тематике, 5 - по региональной с учетом того региона, где живет и пишет диктант его участник. Задания посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. До начала Акции, организаторы Диктанта Победы – заместитель директора Центра «Точка роста» Губарева Н.Н. и учитель географии Ходань О.А. провели инструктаж:
    «Уважаемые участники Диктанта Победы! Сегодня вы будете выполнять задания Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности…». Пожелали всем участникам успехов! Победители «Диктанта Победы» будут награждены дипломами, а 20 финалистов диктанта - авторы самых интересных работ - будут приглашены на парад Победы 9 мая в Москву на Красную площадь.