• IX Недели Памяти жертв Холокоста

‼Продолжается наше сотрудничество с МКУК "Липковский досуговый центр ". В рамках ежегодной «IX Недели Памяти жертв Холокоста» и годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим) художественный руководитель Безрукова Н. В. представила познавательную программу «Холокост – лагеря смерти».
    IX Недели Памяти жертв Холокоста.
    Великая Отечественная война 1941-1945 гг. оставила неизгладимый след в истории некогда единого государства – СССР. Эта война не обошла и миллионы детей – самых незащищённых и безвинных жертв фашистов.
    Дети становились узниками концлагерей, тюрем и гетто. Их убивали, калечили, брали их кровь для раненых немецких солдат вермахта. Над ними проводили псевдонаучные медицинские опыты, у них отнимали имя и Родину.