• Встреча учащихся 10 класса с начальником ПСЧ-48

4 февраля прошла встреча учащихся 10 класса с начальником ПСЧ-48, старшим лейтенантом внутренней службы Азимовым М. Н. Он рассказал о правилах поступления в ГПС МЧС России. Поступить в вуз МЧС России могут юноши и девушки в возрасте от 17 до 30 лет, имеющие среднее общее образование после окончания 11 классов или среднее профессиональное образование после окончания колледжа. За счет средств федерального бюджета Академия осуществляет прием на целевое обучение на места в рамках контрольных цифр приема.
    Встреча учащихся 10 класса с начальником ПСЧ-48.
    В ходе встречи ребятам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.
    Ребята с интересом выслушали начальника пожарной части, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.