• День сдачи ЕГЭ

Автор: Губарева Н.Н.
    17 марта 2023 года в 16:00 в Киреевском центре образования №1 пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это ежегодная традиционная акция, пользующаяся большой популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы и страшилки, которые крутятся вокруг ЕГЭ.
    День сдачи ЕГЭ.
    Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть. Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, будут максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ.
    Родители получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им расскажут, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа
    общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.
    Участникам ЕГЭ для родителей будет предложено выполнить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение по предложенному тексту.
    Юлия Миронова, популярный блогер и мать троих детей, принявшая участие в акции, дала совет родителям будущих выпускников: «В плане знаний к экзаменам готовит школа, а правильный психологический настрой больше зависит от родителей, которые лучше знают своих детей. Уже в процессе экзамена я поняла, что скажу своим детям: самое главное – это быть внимательным и сосредоточенным, внимательно читать задания.
    В течение марта акция, позволяющая родителям школьников лучше познакомиться с особенностями ЕГЭ, пройдет практически во всех регионах России.