• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты

Конструирование и ARDUINO
    Техника Естественная наука

В   современных требованиях к обучению, воспитанию и подготовке детей к труду важное место отведено формированию активных, творческих сторон личности. Применение робототехники на базе микропроцессоров Arduino, различных электронных компонентов (датчиков и модулей расширения)  формирует инженерный подход к решению задач, дает возможность развития творческого мышления у детей, привлекает к исследованиям в межпредметных областях. Отличительной особенностью данной программы является:

-      формирование инженерного подхода к решению практических задач по изготовления роботизированных систем с использованием платы Arduino UNO;

-      развитие компетентности в микроэлектронике, схемотехнике, электротехнике.

-      изучение основ программирование на языке C++.

Мир вокруг нас
    Естественная наука

Практическая занятия осуществляется через исследовательские задания, игровые задания, практикумы и опытническую работу. Данная программа способствует формированию ценностных ориентиров обучающихся, развитию ценностно-смысловой сферы личности на основе общечеловеческих принципов нравственности и гуманизма, развитию широких познавательных интересов и творчества.

Завиток
    Художественное
    В основе обучения лежат принципы: от простого к сложному, научность, наглядность, доступность и гуманизм. В процессе работы дети постоянно совмещают и объединяют в одно целое все компоненты бумажного образа: материал, изобразительное и цветовое решение, технологии изготовления, назначение.
    Введение в мир профессий
    Социально-педагогическое
    Актуальность и педагогическая целесообразность данной программы обусловлены ее практической значимостью.Основная идея программы заключается в том, чтобы помочь подростку познать самого себя, свои силы и индивидуальность, в формировании мотивации осознанного и целенаправленного выбора будущей профессии. Абсолютной профпригодности быть не может потому, что все люди разные, и  одни и те же качества свойственны разным людям, и профессий тоже множество. Все в руках человека, так как при желании и усердии он может добиться всего.
    Юные экологи
    Естественная наука

Программа «Юные экологи» эколого-биологической и учебно-познавательной направленности с практической ориентацией разработана для обучающихся 8-10 лет.

В программу включены: темы занятий, содержание работы, экологические проекты, изготовление поделок из природных материалов, экскурсии и прогулки в природу,  разработка и создание экознаков,  знакомство с определителями, гербаризация, составление памяток, защита проектов и пр.

Содержание программы реализуется через создание проблемных ситуаций, ситуации оценки и прогнозирования последствий поведения человека, ситуации свободного выбора поступка по отношению к природе. Практическая направленность программы осуществляется через исследовательские задания, игровые задания, практикумы и опытническую работу. Данная программа способствует формированию ценностных ориентиров обучающихся, развитию ценностно-смысловой сферы личности на основе общечеловеческих принципов нравственности и гуманизма, развитию широких познавательных интересов и творчества.

Функциональная грамотность "Разговоры на английском"
    Социально-педагогическое

Программа направлена на овладение языковыми навыками в разделе грамматика, не входящими в перечень контролируемых элементов содержания по предмету. Её актуальность вызвана запросом родителей и обучающихся в освоении разговорного английского языка и объясняется тем, что данный курс  поможет обучающимся  восполнить  знания, которых  недостаточно, чтобы  свободнее и комфортнее чувствовать себя во время поездки за границу.  Он дает ориентир обучающимся в выборе наиболее уместной формулы речевого этикета при общении с иноязычным партнером. Данный курс поможет формированию функциональной грамотности обучающихся, культуре общения, поможет углубить и расширить знания по английскому языку.

Документы не выбраны