• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты

Физкультура и спорт
    Программа спортивно-оздоровительного направления  «Волейбол»  соотносящаяся  с Государственным стандартом и концепцией образования,  по своему содержательному наполнению ориентируется на укрепление здоровья обучающихся.
    Развивайка
    Естественная наука
    Программа «Развивайка» создаёт условия для развития у обучающихся познавательных интересов, формирует стремление ребёнка к размышлению и поиску, вызывает у него чувство уверенности в своих силах; позволяет успешно решать проблемы комплексного развития различных видов памяти, внимания, наблюдательности, воображения, быстроты реакции, формирования нестандартного мышления.
    Химия для любознательных
    Естественная наука

Назначение программы – помощь в самоопределении обучающихся 16-17 лет.  Занятия способствуют расширению и углублению знаний химии, развивают и укрепляют склонность к выполнению химических опытов, способствуют развитию творческих умений. В основу программы положены химический эксперимент со знакомыми обучающимся объектами, углубленное изучение некоторых теоретических положений, применение знаний,  вопросов из истории химии и  веществ.

Робототехника и Lego конструирование
    Естественная наука

Характерная черта нашей жизни – нарастание темпа изменений. Мы живем в мире, который совсем не похож на тот, в котором мы родились. И темп изменений продолжает нарастать. Обучающимся предстоит:

•         работать по профессиям, которых пока нет,

•         использовать технологии, которые еще не созданы,

•         решать задачи, о которых мы можем лишь догадываться.

Юные туристы - краеведы
    Естественная наука
    Первые занятия проводятся в виде бесед, устных журналов. Прак­тические занятия проходят в помещении при организации выставок, конкурсов, бесед и викторин, сообщений уча­щихся, демонстрации опытов, лабораторных работ по определению горных пород и минералов, растений и т. д. Практические занятия на местности проводятся в виде практикумов, экскурсий в приро­ду, организации фенологических наблюдений.
    Клуб "Белая ладья"
    Физкультура и спорт

Программа «Белая ладья» реализует спортивно-оздоровительное направление. Актуальность  обусловлена тем, что в начале обучения происходят радикальные изменения: на первый план выдвигается развивающая функция обучения, в значительной степени способствующая становлению личности обучающихся и наиболее полному раскрытию их творческих способностей. Введение «Шахмат» позволяет реализовать многие позитивные идеи отечественных теоретиков и практиков – сделать обучение радостным, поддерживать устойчивый интерес к знаниям. Шахматы положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением.

Документы не выбраны