• День защиты проектов

17.05.2023г. в центре «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» 10-и классники защищали свои индивидуальные проекты, тем самым подтверждая степень освоения основных общеобразовательных программ и качественную оценку метапредметных результатов.

День защиты проектов.

Проектная деятельность активно вошла не только в школьное образование, но и в повседневную жизнь каждого человека. Что же такое проект? Вообще «проект» имеет несколько определений. Например, временное предприятие, направленное на создание уникальных продуктов или результатов. Ключевое слово «временное», то есть у проекта есть начало и конец. Некоторые определения говорят о том, что проект выполняется отдельной группой людей, специально выделенной для этого мероприятия. Какое бы определение вы ни взяли за основу, есть четкие признаки, по которым можно определить, что происходящее – именно проект.

В нашей школе уже традиционным является защита индивидуальных проектов обучающихся 10 классов. На протяжении учебного года ребята проходили все стадии проектной деятельности: от замысла (идеи) до конечного результата (продукта) под руководством педагогов-наставников Губаревой Н.Н. и Ходань О.А.

Выступление обучающихся сопровождалось красочными презентациями и демонстрацией использования лабораторных оборудований по выбранной тематике. Учащиеся
    продемонстрировали повышенный уровень сформированности навыков проектной и
    исследовательской деятельности, коммуникативные способности, успешно справились с
    защитой и получили высокую оценку экспертной комиссии. Проекты рекомендованы для
    участия в различных научно-практических конференциях.