• Экология глазами детей

В рамках дня экологии в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» в 5-х классах открылась выставка рисунков «Берегите природу».  Дети совместно с руководителем кружка «Здесь Родины моей начало» Ходань О.А. оформили коллективную тематическую стенгазету, ребята нарисовали рисунки, в которых отразили всю красоту нашей природы, призывая людей беречь и охранять все живое на нашей планете Земля.

Экология глазами детей.

Главной целью выставки является привлечение внимания детей к существующим проблемам экологии, бережному отношению к природе, формирование ответственного, гуманного отношения к окружающей среде.

На занятиях проводились беседы об охране природы, дети отгадывали загадки, слушали музыку природы. Ходань О.А стремится заложить в детях основы экологической культуры, воспитывать у детей желание охранять природу и содержать её в чистоте. Пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам экологической безопасности на Земле.