• Функциональная грамотность в Точке роста

С 04 по 08 декабря 2023г. Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2 проходила неделя функциональной грамотности. Организаторами мероприятий выступили педагоги математики и физики. Цель проведения урочных и внеурочных мероприятий – повышение уровня математической, финансовой грамотности обучающихся и развитие финансового образовании.

Функциональная грамотность в Точке роста.

Учащиеся всех параллелей и педагоги школы являлись активными участниками предметной недели. Они попробовать свои силы в различных видах деятельности: выдвигали и реализовывали свои идеи по плану проведения недели, подбирали материал к выпуску тематических буклетов, придумывали и разгадывали свои и уже существующие задачи, кроссворды и ребусы, участвовали в урочных и внеурочных мероприятиях.  Для обучающихся 8-11 классов были организованы: внеурочное занятие «Как не попасть в финансовую ловушку» и игра-тренинг «Время - деньги». Обучающиеся обсудили основные виды мошенничества в банковской и вне банковской сферах и выявили методы предотвращения финансового мошенничества.