• Химическое волшебство

14 ноября 2022г. на базе Центра Точка Роста прошел урок химии «Количественное определение углерода, водорода и хлора в органических соединениях». Использование учебного оборудования дают возможность доступнее и глубже раскрыть содержание учебного материала, способствуют формированию у учащихся положительных мотивов обучения. Так на данной практической работе учащиеся учились осуществлять качественный анализ органических веществ, а именно, химическим путем определять углерод и водород в предельных углеводородах и хлор в молекулах галогенпроизводных углеводородов. Практические работы с применением нового оборудования приводят к пониманию естественно - научного понимания исследований, необходимых для качественного школьного образования. Теорию можно изучать только на практике. Химия – наука, которая и реализует эту мысль.

14 ноября понедельник
    Химическое волшебство.