• И снова Цифровой ликбез

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» 14.03.2023 года в Центре «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» снова прошел Цифровой ликбез по теме «Безопасное поведение в сети Интернет». Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

И снова Цифровой ликбез.

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru размещены просветительские видеоматериалы от партнера Проекта АО «Лаборатория Касперского» по теме безопасного поведения в Интернете.

В рамках урока ребята посмотрели игровые видеоролики, благодаря которым узнали на простых и понятных примерах об азах цифровой грамотности и кибербезопасности.
    - Урок прошел увлекательно и интересно! Мы узнали много нового и полезного, - поделились впечатлениями ученики начальной школы МКОУ «Липковская СОШ № 2».

В ходе беседы школьникам объяснили, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию.
    Специалисты отметили, что материалы "Цифрового ликбеза" интересны и полезны не только для детей, но и для родителей.