• Играем в "Зарницу"

05 апреля 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошел Школьный этап соревнований "ЗАРНИЦА - 2.0" для обучающихся 2-11 классов.
    Играем в "Зарницу".

«Зарница» - это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки. В силе, ловкости, быстроте соревновались ребята. Участники соревнований приняли участие в различных военно-спортивных дисциплинах, проявляя свою выносливость, силу и ловкость. Игра включала 7 конкурсных этапов:

* Полоса препятствий

* Военная викторина

* Меткий стрелок

* Юный спасатель

* Символы России

* Химическая атака

* Физическая подготовка

Каждая команда демонстрировала отличную подготовку и слаженность. Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли подросткам успешно пройти все станции. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — "Один за всех, и все за одного". Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне. Все классы с большим интересом и азартом участвовали в игре.