• Интересные уроки биологии в Точке роста

22 ноября 2023г. в лаборатории Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» для учащихся 7-х классов учителем биологии Каськовой З.В. был проведен урок на тему: «Отдел Голосемянные растения», с использованием цифрового микроскопа и наглядных натуральных объектов голосеменных.
    Интересные уроки биологии в Точке роста.

Использовали методы сравнения и наблюдения на лабораторной работе. Обучающие самостоятельно изучали строение хвои и шишек голосеменных растений.

В рамках урока учащимися был пройден блиц-опрос. Также они совершили онлайн-экскурсию, которую, предварительно, подготовили их одноклассники. Ребята рассказали об особенностях лиственницы, ели, сосен. «Такие практические занятия очень важны для усвоения курса биологии, программа которой у многих обучающихся вызывает затруднения. Ресурсы центра «Точка роста» помогают преодолевать школьную неуспеваемость и достигать высоких результатов», — поделилась мнением учитель биологии Зинаида Владимировна.

Урок был познавательным и интересным, а обучающиеся сделали для себя выводы, что мир растений удивительный и многообразный. Каждый внимательный наблюдатель и вдумчивый исследователь может открыть в нём для себя что–то новое.