• Использование оборудования "Точки роста" на уроках физики

18.09.2023г. в Центре "Точка роста" МКОУ "Липковская СОШ № 2" в 7а классе прошел первый урок по физике "Определение показаний измерительных приборов". На этом уроке учитель Микитова Н.Н. познакомила учащихся с современным оборудованием, предоставленным школе в рамках проекта "Современная школа".
    18 сентября понедельник
    Использование оборудования "Точки роста" на уроках физики.

Цель урока: научиться определять цену деления измерительного цилиндра (мензурки), научиться пользоваться им и определять с его помощью объем жидкости; научиться записывать результат измерений с учетом погрешности. В ходе урока обучающиеся определяли  максимальный  и минимальный объем, который может измерить мензурка,  цену деления шкалы мензурки, абсолютную погрешность измерения мензуркой. А также вместимость колбы и пузырька. Ученики с удовольствием участвовали в физических экспериментах и результаты записывали в таблицу.

Урок был насыщен наглядностью, дидактическим и раздаточным материалом. Применение современного оборудования на всех этапах урока позволило заинтересовать учащихся и поддержать высокий уровень мотивации к изучаемому материалу. Урок получился плодотворным, с хорошей рабочей обстановкой, доброжелательной атмосферой и своей цели он достиг.