• Использование цифровых лабораторий

Использование цифровых лабораторий способствует значительному поднятию интереса к предмету и позволяет учащимся работать самостоятельно, при этом получая не только знания в области естественных наук, но и опыт работы с интересной и современной техникой, компьютерными программами, опыт информационного поиска и презентации результатов исследования. Чтобы показать возможности изучения химических процессов учащиеся МКОУ «Липковская СОШ № 2»  на уроке химии 09 марта 2022 года использовали датчик рН и датчик температуры «PASCO». Изучение проводили на примере взаимодействия уксусной кислоты с гидрокарбонатом натрия. Наблюдали за изменением pН и за изменением температуры в ходе реакции с помощью монитора «SPARK». Данные выводились на экран в виде графиков, так что можно было видеть, как меняются эти параметры в ходе реакции. Дети были в восторге от прошедшего урока и проделанных опытов.
    09 марта среда, 10:00
    Использование цифровых лабораторий.