• Исследование шампуня с помощью химических точечных реакций

25 октября вторник, 10:00
    Исследование шампуня с помощью химических точечных реакций.

Центр образования «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Среда, создаваемая в центрах «Точка роста», помогает школьнику определиться с выбором направления развития и ознакомиться с разными профилями образования. 25 октября 2022 года в Центре "Точка Роста" прошло внеурочное мероприятие "Исследование шампуня с помощью химических точечных реакций". На этом занятии учащиеся 8-х классов проводили лабораторные эксперименты и узнали у кого самый эффективный шампунь по его физическим показателям и химическому составу. Это занятие превратилось в увлекательное исследование, т.к проводилось с использованием высокотехнологичного оборудования. Современные устройства позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.