• Исторические события на вероятности и статистике

В продолжение Всероссийской недели науки в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» 08.02.2024г. прошел урок вероятности и статистики для учащихся 7х классов с использованием исторических данных Сталинградской битвы. Данное занятие показало важную роль статистических исследований в истории
    Исторические события на вероятности и статистике.

История - это не только рассказ о событиях и людях, но и анализ тенденций, паттернов и изменений в обществе. Кроме того, статистические данные могут помочь историкам проверить гипотезы и предположения, сделать прогнозы о будущих событиях на основе прошлых тенденций и оценить эффективность различных политик и программ. Таким образом, статистические исследования играют важную роль в истории, помогая нам лучше понять прошлое, выявлять тенденции и закономерности в общественной жизни и делать более обоснованные выводы о прошлом и будущем. Оборудование «Точки роста» включает инновационные инструменты для проектирования объектов обучения и овладения навыками выполнения технологических операций. Это обеспечивает развитие гибких компетенций и социальную активность обучающихся в режиме сотрудничества.