• Изучаем силы физики

19 октября 2023г. в Центре «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошел урок по физике «Изучение силы упругости и силы трения». С помощью средств современного оборудования Центра «Точка роста» обучающиеся 9-х классов изучали зависимость коэффициента трения от различных поверхностей.
    19 октября четверг
    Изучаем силы физики.

Они выбрали соответствующие рабочие принадлежности — деревянный брусок, к одной стороне которого прикреплена металлическая пластинка, гири, деревянный стол и динамометр. Сначала ученики измерили динамометром вес бруска и гири. Затем они тащили брусок с гирями по горизонтальной поверхности стола и динамометром измеряли силу трения. Силу трения измеряли на двух разных поверхностях бруска. Учитель физики Микитова Н.Н. сумела заинтересовать учащихся, владела классом, что является следствием системности проводимых уроков в данном классе. Структура и содержание урока соответствовали всем принципам развивающего обучения. Весь урок проходил в благоприятной атмосфере. Ребята на уроке работали активно и с большим интересом. Урок для учащихся прошел очень интересно и плодотворно. Цель урока достигнута. Учите физику, её знания нам нужны на каждом шаге вашего дальнейшего жизненного пути!