• Кванториум у нас в гостях

Сегодня 10.03.2023г. технопарк побывал в гостях МКОУ «Липковская СОШ № 2». Сотрудники "Кванториума" организовали работу секции «Программирование» (6 класс). Вот что об этом  занятии рассказали обучающиеся нашей школы: «Сказать, что мы были удивлены, это значит ничего не сказать. На этом занятии мы погрузились в виртуальное пространство, представили себя программистами, создали свой мультфильм, поиграли в уже созданные игры в среде программирования Scratch. Для нас этот урок дал почву для дальнейшего развития в этой сфере. Это очень крутое и запоминающееся мероприятие. Нам очень понравилось создавать что-то новое! Большую благодарность выражаем организаторам такого урока и с нетерпением ждём в следующий раз»

Кванториум у нас в гостях.
    Техническое образование и реализация научно-технического потенциала российской молодежи сегодня являются одними из важнейших государственных задач. Для их решения в стране создаются детские технопарки «Кванториум» – площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.