• Квантум-елка

22 декабря 2023г. Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошло новогоднее мероприятие мобильного технопарка «Кванториум» «Мобильный Новый Год».
    Квантум-елка.

Наставники направлений мобильного технопарка провели познавательный квест и интеллектуальную игру для учащихся 5-х  классов. Ребята разгадывали зашифрованные волшебные слова с помощью подсказок летающих дронов, собирали символ предстоящего 2024 года с помощью 3D технологий, украшали новогоднюю ёлку вместе с добрым роботом, помогая ему преодолевать веселые препятствия и добывать праздничные игрушки. Основная цель праздника — познакомить школьников с деятельностью и основными направлениями мобильного технопарка, вовлечение школьников в изучение новых высокотехнологичных дисциплин. По итогам мероприятия лучшие команды и самые активные участники получили сладкие подарки и памятные медали с логотипом мобильного технопарка. Это был день, полный веселья, удивительных открытий и волшебства науки! Поздравляем с наступающим Новым 2024 Годом!