• LEGO-град

21 апреля 2022г. на базе Центра "Точка Роста" МКОУ "Липковская СОШ № 2" прошло внеклассное мероприятие "LEGO-град" для учащихся 4-х классов. На кружке LEGO-конструирование дети осваивают навыки конструкторов, ведь Lego подходит детям всех возрастов. Нельзя забывать и о том, что lego-робототехника развивает мелкую моторику рук, активизирует желание узнавать мир, изучать точные дисциплины, заниматься самосовершенствованием навыков. В процессе образовательной деятельности дети становятся усидчивыми, могут концентрировать внимание, происходит развитие пространственного мышления.
    Конструкторы Лего в робототехнике позволяют в игровой форме освоить азы математики, физики и информатики.
    Кружок Лего-конструирования в детском возрасте — отличная подготовка для изучения робототехники в дальнейшем. С помощью компьютера, ноутбука со специальным ПО дети создали свои первые модели роботов. В дальнейшем происходит оттачивание полученных навыков. К подростковому возрасту дети уже умеют устанавливать датчики, работать с программируемыми контроллерами.
    Кружок Лего-конструирования развивает внимание, память, моторику рук.
    21 апреля четверг, 10:00
    LEGO-град.
    Кружок Лего-конструирования развивает внимание, память, моторику рук.