• Мир под микроскопом

20 декабря 2023г. Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» для учеников 5 класса учителем биологии Каськовой З.В. был проведен урок «Этот удивительный микромир» на базе центра «Точка роста». Учащиеся познакомились со строением светового микроскопа, правилами работы с ним. Школьники окунулись в этот удивительный микромир, сами приготовили препарат чешуи кожицы лука и рассмотрели его под микроскопом.

20 декабря среда
    Мир под микроскопом.

Микроскоп является универсальным прибором позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов. Возможности использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, помогают учащимся расширять кругозор. Занятия в «Точке роста» вовлекают школьников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования.

«Удивительный мир открылся перед нами. На первый взгляд обычная чешуя лука, ничего интересного, а окунувшись в мир клеток,  мы попали в сказочный мир» – так описывают увиденное под микроскопом ученики 5-х классов.