• "Наш любимый Тульский край".

12 сентября в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Тульской области,  в центре «Точка Роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошел конкурс рисунков "Наш любимый Тульский край".
    12 сентября вторник
    "Наш любимый Тульский край"..

В начале урока учитель географии Ходань О.А. рассказала обучающимся 5-х классов, что Тула с древних времен защищала русскую землю от многочисленных врагов. Особенно велика заслуга туляков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Но во все времена Тула была и остается городом мастеров! Чем же славится земля Тульская? Ребята услышали о русской гармонике и ее создателе - туляке Николае Ивановиче Белобородове. Послушали рассказ о тульских кузнецах и оружейниках. Упомянули об изобретении С.И. Мосина в 1891г. трехлинейной магазинной винтовке, вспомнили знаменитого Левшу Н. Лескова. Причем девчонки и мальчишки не просто слушали, но и сами рассказывали и делились впечатлениями о достопримечательностях нашего края. Особый интерес представляет материал о народных промыслах: белёвских кружевах и пастиле, филимоновских чудо-игрушках, знаменитых тульских самоварах и пряниках. В конце урока ученикам было предложено воплотить свои художественные фантазии, они рисовали герб города Тулы. Все рисунки получились очень яркими и интересными!