• Научный квиз «В гостях у ученого»

09 ноября 2023г. в Центре «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» в рамках Всероссийского проекта "В гостях у учёного" прошел научный квиз «Наука Вокруг». Этот проект общественного движения детей и молодежи «Движения первых» проводится с целью популяризации науки и технологий.

КВИЗ, посвященный российским ученым и их изобретениям, а также новейшим технологиям, который провела руководитель сообщества «Движение первых» Зубакова М.А.
    Научный квиз «В гостях у ученого».

В интеллектуальной образовательной игре «НАУКА» вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Участникам команд 10-х классов предстояло за несколько секунд ответить на вопросы 4-х блоков. В первом раунде «Естественные науки» школьники отвечали на вопросы про мир, который нас окружает. Блок «Научные открытия» был посвящен тем, кто двигает науку в России, и их изобретениям. Блок "Атомная промышленность" и "IT - технологии" открыли факты о прорывных научных направлениях в России.
    Как отметили сами участники: "...мы узнали некоторые научные факты и неважно кто выиграл. Ребятам очень понравился Квиз! Они были в полном восторге от этой увлекательной игры, которая проверяла их знания и интеллект. Квиз был организован очень интересно, с разнообразными вопросами и заданиями!