• Неделя «OFFLINE» в Точке роста

С 23 по 26 января 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» проходила неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE». В неделе приняли участие учащиеся 1–11 классов.
    Неделя «OFFLINE» в Точке роста.

В последнее воскресенье января во всем мире отмечается Международный День БЕЗ Интернета (International Internet-Free Day), в этом году он выпал на 28 января. Главная цель этого дня — полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире. Цель недели: снижение рисков интернет-зависимости обучающихся.

Задачи недели:

— дать представление о таких понятиях, как интернет-зависимость, компьютерная зависимость и причинах их возникновения;
    — сформировать чувство ответственности за свои действия в информационном пространстве;

— сформировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками, взрослыми в процессе образовательной, общественно полезной, учебно-исследовательской, творческой и других видов деятельности.

В течение недели были проведены разнообразные мероприятия: классные часы, тренинги, экскурсии, выставки рисунков, коммуникативные занятия, опросы в социальных сетях. Мероприятия недели направлены на формирование ценностного и позитивного отношения к здоровому образу жизни.