• Новый год в каждый дом

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.  25 декабря на базе МКОУ «Липковская СОШ № 2» Центра «Точка Роста» прошло внеклассное мероприятие для учащихся 6-7 классов на тему:  «Из истории празднования Нового года».

25 декабря воскресенье
    Новый год в каждый дом.

На мероприятии ребята отгадывали загадки, обсудили традиции празднования Нового года в разных странах, узнали, как праздновали Новый год в России в старину, узнали историю Деда Мороза и снегурочки.

Далее ведущая пригласила младших школьников принять участие в праздничной «Мастерской Деда Мороза».

«Мастерская Деда Мороза» — это атмосфера приближающегося праздника, немного волшебства и чуда. Новогодняя елка – вечное воплощение радости и праздника. И не только для детей. Взрослые тоже с трепетом ожидают наступления Нового года, когда осуществляются все самые заветные мечты. А для этого нужно не так много – просто украсить елку милыми безделушками.

Пятиклашки учились создавать праздник своими руками, изготавливали новогодние подарки и елочные игрушки.

Говорят, что именно этот ритуал и помогает сбыться любому желанию. Тем более, если сделаны эти новогодние игрушки своими руками.

Сколько фантазии проявили учащиеся! Каждая поделка была по - своему уникальна. Работы получились разные. Для поделок использовались экологически чистый, природный материал. Работа в "Мастерской Деда Мороза" стала интересным, увлекательным делом, оказала благодатное воздействие на развитие творческих возможностей обучающихся, дала огромный простор для детской фантазии.

В итоге была организована интересная выставка, которая радует глаз и поднимает настроение всем: детям, педагогам, работникам школы.

Еще на мероприятии учащиеся написали письмо Деду Морозу в Великий Устюг, а также сделали открытку «Ёлочка». В конце мероприятия ребята получили подарки на Новый год.