02 марта 2023г. в Центре «Точка Роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2»  проходил  педагогический совет по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога по формированию функциональной грамотности школьников с использованием ресурсов Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Педсовет проходил в интерактивном формате.
    Педагогический совет.

Педагоги выполняли практические занятия в группах. Они определяли организационно-методические ресурсы образовательного учреждения в соответствии с применением заданий формата PISA в урочной и внеурочной деятельности и  дидактические формы реализации задач формата PISA. В ходе педсовета педагоги рассмотрели механизм формирования функциональной грамотности по различным направлениям (математической, читательской, естественнонаучной  и др.), используя ресурсы Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Отработали на практике не только процесс формирования функциональной грамотности школьников в рамках одного предмета, класса, педагога образовательного учреждения с использованием собственных ресурсов, но и модели построения образовательного пространства школы, обеспечивающего условия реализации механизма формирования функциональной грамотности в школе.
    Уверены, что полученный педагогами  опыт использования высокотехнологичного оборудования «Точки роста» обеспечит качественное преобразование процесса проведения уроков, внеурочных занятий по формированию функциональной грамотности обучающихся.