• Погода в "Точке Роста"

Сегодня всех нас интересует погода и сюрпризы, которые она преподносит. Урок Цифры, который подготовила и провела учитель информатики Губарева Н.Н. на базе Центра «Точка Роста» так и назывался «Технологии, которые предсказывают погоду». Урок состоялся 01 февраля 2023г.

Погода в "Точке Роста".

Ребят очень заинтересовал вопрос о том, для чего надо определять погоду, какими бывают прогнозы, как искусственный интеллект помогает лучше предсказать погоду.

Посмотрев видеофрагмент «Может ли искусственный интеллект предупредить тебя о том, что сегодня можно мимо мамы без шапки пройти», учащиеся узнали о причинах, которые влияют на изменение погоды. На уроке были разобраны этапы создания прогноза погоды: от получения метеорологических параметров с метеостанции до настройки метеорологической модели и корректировки прогноза. Практическая часть была выполнена в форме тренажёра.

Юные метеорологи получили за правильное прохождение заданий и участие в акции «Урок Цифры» сертификаты.