• Профориентационная встреча

03 апреля 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» представители Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС провели профориентационную встречу с учащимися школы. Студенты техникума подробно рассказали о специальностях, особенностях учебы и разнообразной студенческой жизни, рассказали о работе маневрового диспетчера, дежурных по станции и как осуществляется перевозочный процесс в целом.

Профориентационная встреча.

Также будущих выпускников интересовали разные вопросы, например, о работе локомотивного комплекса, кто отвечает за прибытие поезда точно по расписанию, об особенностях оперативной работы, а также о размере заработной платы и предоставляемых социальных гарантиях.
    Многие ученики интересовались, когда будут дни открытых дверей в техникуме, а так же целевым обучением и, конечно же, стипендией. Профориентационные мероприятия являются важной частью социальной ответственности компании ОАО «РЖД» и направлены на поддержку молодежи в выборе профессии и профессиональном развитии. После своего выступления студенты познакомили ребят с правилами безопасности на объектах ЖД и раздали памятки.