• Путешествие в страну "Ботаника"

23 января 2023г. в Центре «Точка Роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошел урок по биологии в 5 классе с использованием наглядных материалов центра «Точка роста».

Путешествие в страну "Ботаника".

Для первоначального знакомства детей с растениями родного края и развития наблюдательности был использован гербарий деревьев и кустарников, который должен использоваться вместе с комплектом соответствующих иллюстраций (слайдов) и направлен на то, чтобы ребята могли узнавать растения в разных состояниях: зимние веточки деревьев и кустарников, ветви в момент распускания листьев, во время цветения, плодоношения, осенью, когда меняется окраска листьев.

На уроке учащиеся узнали, что мир живой природы необыкновенно интересен и разнообразен. Объекты живой природы нуждаются в изучении и защите. Все в мире должно быть гармонично!