• Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами

31 января 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» обучающиеся 8-х классов посетили очередной онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами", прошедший в рамках проекта по финансовой грамотности, организатором которого выступает Банк России.
    Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами.

Советник по воспитанию Зубакова М.А. ознакомила аудиторию со многими условиями кредитования, предлагаемыми различными финансовыми  структурами, заострил внимание на важных аспектах в кредитных договорах, разъяснил их значение и последствия, к которым они влекут. Участники занятия получили ряд ценных советов о том, как выбирать кредитора и какой информацией о нём необходимо владеть. Одним из наиболее активно обсуждаемых в ходе семинара вопросов,  стало рассмотрение прав и обязанностей заёмщика. Наши подростки узнали много новой и важной для себя информации, а так же получили возможность взглянуть на вопросы кредитования с другой, более серьёзной точки зрения. Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.