• Районный семинар «Киноуроки в школах России

01 марта 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошёл районный семинар заместителей директоров по ВР и классных руководителей «Коллективно-творческая деятельность – как способ реализации социальных практик (в рамках проекта «Киноуроки в школах России»)».
    Районный семинар «Киноуроки в школах России.

На семинаре заместителем директора по воспитательной работе Фадеевой З.В. были подведены промежуточные итоги участия образовательной организации в реализации Проекта, определены задачи на перспективу. Зинаида Васильевна отметила тот факт, что 4 социальные практики школы стали Лауреатами Народной премии «Я созидаю будущее».   Педагоги МКОУ "Липковская СОШ № 2" Зубакова Г.В., Губарева Н.Н., Ходань О.А. поделились своими самыми успешными наработками. Для закрепления полученных теоретических сведений обучающиеся, гости, и руководители общественных организаций школы разделились на творческие группы по направлениям: «Юнармейский отряд», «Волонтерский отряд», «Движение первых», «Клуб школьных друзей, просмотрели созданные 1-м и 11-м классами фильмы и продумали свои социальные практики, которые в дальнейшем, возможно, будут реализованы.  Участники семинара-практикума отметили глубину содержания представленного опыта, высокую эффективность и креативность современных практик гражданского, патриотического воспитания учащихся и эмоциональный посыл к осмыслению и внедрению в практику собственной деятельности. В завершении мероприятия ученики начальных классов вручили памятные подарки гостям, символизирующие приближение Международного женского дня 8 марта.