• Разговоры о будущем

19 февраля 2024г. Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» посетил важный гость. Для 11 класса выступил с профориентационной беседой начальник ПСЧ-48 старший лейтенант внутренней службы МЧС России по Киреевскому району Азимов М. Н.

Разговоры о будущем.

Он рассказал об алгоритме поступления, учёбе, условиях проживания, дальнейшем трудоустройстве будущих абитуриентов. Поделился личными впечатлениями об учебе и работе в структуре МЧС, какие возможности и перспективы раскрывает полученная профессия, и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать курсант. Также обратил внимание на то, что после завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы, гарантируется трудоустройство и стабильное денежное довольствие. В ходе беседы старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. У будущих выпускников возникло множество вопросов, касающихся относительно физической подготовки, вступительных испытаний по предметам, условий проживания курсантов, а также дальнейшего распределения после окончания учебы.

Эта встреча помогла учащимся лучше понять, какие навыки и знания необходимы для работы в МЧС, а также, почему эта профессия является одной из самых значимых и ответственных.