• "Разговоры о важном" в Точке Роста

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Первое такое занятие было посвящено Дню Знаний. А вот темы для различных возрастных категорий были следующие:
    1-2 класс: «Зачем я учусь?»
    3-4 класс: «Зачем нам знания?»
    5-7, 8-9 и 10-11 классы: «Мы – Россия. Возможности – это будущее»
    05 сентября понедельник, 10:00
    "Разговоры о важном" в Точке Роста.
    1-2 класс: «Зачем я учусь?»
    3-4 класс: «Зачем нам знания?»
    5-7, 8-9 и 10-11 классы: «Мы – Россия. Возможности – это будущее»
    Одно из этих занятий прошло на площадке МКОУ «Липковская СОШ № 2» Центра «Точка роста» в 11классе. и это не случайно, ведь Центр образования «Точка роста» - яркий пример возможностей, которые получили ребята в школах в сельской местности и малых городах для развития своего потенциала, приблизить и/или исполнить свою мечту, быть успешным. Именно о возможностях стать успешным и дискутировали одиннадцатиклассники и классный руководитель. С экрана о своих успехах им рассказывали победители различных проектов платформы «Россия – страна возможностей», победители олимпиад 2021 г. проекта Всероссийская олимпиада школьников.