• Робототехника – шаг в будущее

12 декабря 2023г. Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошло внеклассное мероприятие для учащихся 8-10 классов, способствующее развитию интереса, формированию любознательности и целеустремлённости. Это мероприятие - погружение детей в активно развивающийся в наши дни мир робототехники.

12 декабря вторник
    Робототехника – шаг в будущее.

Развитие робототехники в настоящее время включено в перечень приоритетных направлений технологического развития в сфере информационных технологий. Важным условием успешной подготовки инженерно-технических кадров в рамках обозначенной стратегии развития является внедрение инженерно-технического образования в систему воспитания школьников и даже дошкольников. Актуальность данного мероприятия в рамках образовательного проекта Точка роста «Робототехника» заключается в том, что в настоящий момент развиваются нанотехнологии, электроника, механика и программирование, т.е. создана благодатная почва для развития компьютерных технологий и робототехники. Успехи страны в XXI веке будут определять не природные ресурсы, а уровень интеллектуального потенциала, который определяется уровнем самых передовых на сегодняшний день технологий.