• Сетевые друзья из «Кванториума»

В целях сетевого взаимодействия 26 марта 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошли занятия с педагогами детского технопарка «КВАНТОРИУМ».
    Сетевые друзья из «Кванториума».

Мобильный комплекс технопарка «Кванториум» — это такой образовательный пункт, оснащенный самым высокотехнологичным оборудованием: планшетами и ноутбуками, квадрокоптерами и очками виртуальной реальности. В рамках работы двух тематических станций наши ребята осваивали игровое приложение на платформе «Scratch», используя поэтапный алгоритм действий и добавляя свои пункты. А также создавали собственный дизайн в программе Lego Digital. Ребята с удовольствием посетили увлекательные занятия и выполнили все необходимые задания. Такие уроки создают отличные условия для профессиональной ориентации детей. Ребята, благодаря помощи квалифицированных педагогов, учатся грамотному обращению с техникой, начинают разбираться в принципах ее работы и выявляют у себя новые интересы.  Благодарим организаторов и педагогов детского технопарка «Кванториум» за сотрудничество.