• Современные технологии на уроках ИЗО

Даже на уроке изобразительного искусства можно использовать оборудование, представленное в "Точке роста"! Так 13.02.2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей МКОУ «Липковская СОШ № 2» учащиеся готовят самые замечательные, самые интересные проекты, это уроки путешествия в мир живописи, архитектуры, скульптуры, в мир выдающихся мастеров российского и зарубежного  изобразительного искусства.
    Современные технологии на уроках ИЗО.

Использование компьютера дает возможность увидеть мир глазами многих живописцев, услышать актерское прочтение стихов на фоне классической музыки.

Внедрение современных технологий на уроках ИЗО открывает новые возможности для обучающихся:

?  внедрение ИКТ оптимизирует образовательный процесс, видоизменяет традиционные формы подачи информации

?  использование нетрадиционных технологий и форм обучения создает благоприятный эмоциональный фон

?  увеличивается время на самостоятельную и познавательную деятельность обучающихся
    ?  дети с удовольствием работают в творческих группах

Яркие, эмоциональные, с привлечением большого иллюстративного материала, с использованием звуковых и видеозаписей уроки  проводит учитель ИЗО Зубакова Гульнара Вячеславовна. Такие уроки воспитывают чувство прекрасного, расширяют кругозор учащихся.