• Страна безопасности в Точке роста

С 19 сентября 2023г. стартовала Всероссийская Олимпиада "Безопасные дороги" на онлайн платформе Учи.ру, которая проходит  на базе центра "Точка роста" МКОУ «Липковская СОШ № 2». Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

25 сентября понедельник
    Страна безопасности в Точке роста.

Интерактивные задания позволяют проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками с 1 по 9 класс безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Важно понимать, что дорожное движение — сложная целостная система «человек — транспортное средство — дорога — окружающая среда», ключевым элементом которой является именно человек. Поэтому важно помнить, что дорога — это зона общих обязанностей, а не только его прав. Выходя из дома, любой человек уже становится участником дорожного движения, для этого необязательно выходить именно на проезжую часть. Все участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не создавать опасности для себя и других людей.

Выполнение заданий позволили закрепить знания ПДД.