• Студент + школьник

Взаимосвязь школы и техникума – необходимое условие профессиональной ориентации учащихся по выбору специальности и профессии. Существуют различные формы совместной работы школ города и района. Особенно тесный контакт необходим ученикам со студентами.
    Одной из форм совместной работы школы и техникума является проведение открытых внеклассных мероприятий.

04 октября среда
    Студент + школьник.

Так, 04 октября 2023г. во исполнении договора о сотрудничестве в сфере профессиональной ориентации с ГПОУ ТО "БМТ" и Центра «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» девятиклассники провели совместное мероприятие со студентами специальности "18511 Слесарь по ремонту автомобилей". Ученица 9а класса МКОУ "Липковская СОШ № 2" Калужских Дарья ознакомила присутствующих с правилами игры, приуроченной к мероприятиям, в рамках октябрьского месячника "Нескучный октябрь". Обучающиеся школы подготовили интеллектуальную викторину "Авто Эрудиты". Студенты техникума активно принимали участие в этой викторине, а жюри в составе: заместителя директора Центра "Точка роста" Губаревой Н.Н., заведующим практическим обучением ГПОУ ТО "БМТ" Губаревым С.Ю., учеников 9а класса: Шерпаковой Карины, Куликовой Арины, Фадеевой Марии подвели итоги конкурса и наградили заслуженными грамотами соревнующиеся команды.

В результате необычной формы совместной работы школьников и студентов ребята смогли приобрести ряд важных компетенций, которые пригодятся им в повседневной жизни, а школьники получили опыт в организации и проведении внеклассных мероприятий.