• Цифровые лаборатории в химических экспериментах

Сегодня 21.03.2023г. учебное занятие по химии в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошло с применением цифровой лаборатории. Цифровые лаборатории явились новым, современным оборудование для проведения самых различных школьных исследований естественнонаучного направления.
    Цифровые лаборатории в химических экспериментах.

Цифровые лаборатории в учебном процессе могут использоваться при проведении: демонстрационных опытов, лабораторных работ, фронтальных экспериментов, практических работ, лабораторный практикум. Лаборатории обладают целым рядом неоспоримых достоинств: позволяют получать данные, недоступные в традиционных учебных экспериментах, дают возможность производить удобную обработку результатов. Цифровые лаборатории разных типов позволяют проводить эксперимент с высокой точностью и наглядностью, отображать ход эксперимента в виде графиков, таблиц и показаний приборов, а также представляют большие возможности по обработке и анализу полученных данных. На сегодняшнем занятии учащиеся 8-х классов изучали цифровые приборы, такие как датчик уровня кислотности, датчик температуры, датчик электрической проводимости. Ребята с удовольствием проводили различные эксперименты, фиксировали записи в тетрадь и делали соответствующие выводы.

Такие уроки по химии раскрывают творческий потенциал обучающихся, формируют у них навык самостоятельного поиска научной информации.