• Ты и я: мы – друзья «Кванториума

В рамках сетевого взаимодействия Центра "Точка роста" МКОУ "Липковская СОШ № 2" и детского Тульского мобильного технопарка "Кванториум" 17.10.2023г. в рамках внеурочной деятельности в 5-х классах прошло занятие "Юные мультипликаторы". Каждую пятницу в школьном Кванториуме проходят мастер-классы для 5-6-х классов по программированию.
    17 октября вторник
    Ты и я: мы – друзья «Кванториума.

Эти занятия проводятся в формате "Дети учат детей", где каждый в дружественной обстановке может поделиться своими знаниями и опытом.

В рамках этой темы рассматривались начальные аспекты работы со средой визуального программирования Scratch. Обучение в направлении «VR/IT – квантум» направлено на изучение основ программирования в визуальной событийно-ориентированной среде программирования Scratch. Основными направлениями в изучении технологий виртуальной и дополненной реальности, с которыми познакомятся ученики в рамках модуля, станут начальные знания программного обеспечения для создания и редактирования трехмерной графики Blender, основы компьютерного знания, базовые понятия 3D моделирования. Scratch помогает по-новому взглянуть на учебный материал, преподаваемый в школе, дает возможность с ранних лет совмещать различные науки и программирование. Благодарим сотрудников детского развивающего центра «Кванториум» за предоставленную возможность нашим детям окунуться в современный мир технологий.