• У нас гости

Закончился учебный год, школьники отдыхают в летних лагерях. Но команда педагогов мобильного технопарка «Кванториум» не осталась без работы – «технопарк на колесах» осваивает новые территории.

Сегодня, 05.06.2023г. у нас в гостях в летнем лагере побывал мобильный технопарк «Кванториум», сотрудники которого провели увлекательные мастер-классы для детей нашей школы.
    05 июня понедельник
    У нас гости.

Первый мастер - класс по LegoDigital был самым продуктивным, всем ребятам удалось сконструировать свою модель LEGO-конструктора и запустить его. Эмоции были неподдельными: радость, восхищение. Ребята помогали друг другу, модифицировали готовые проекты и снова восхищались полученным результатом. Второй мастер - класс по работе в среде программирования Scratch принес неожиданные впечатления. Ребята создали персонажей, задали им инструкции, «привязав» их к клавишам на клавиатуре. Начинающие программисты «научили» своих персонажей мяукать, хрюкать, двигаться вперед, не исчезать, моргать разными цветами, выполнять действия независимо от других персонажей. Мы выражаем слова благодарности за сотрудничество с нашей школой и надеемся, что такие встречи пройдут в нашей школе еще не раз.