• У нас появился отряд ЮИД

04 декабря 2023г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» состоялось торжественное посвящение учащихся 2 «а» класса в отряд ЮИД «Веселый светофор».
    04 декабря понедельник
    У нас появился отряд ЮИД.

Поздравить новых ЮИДовцев пришли юнармейцы школы. Учащимся вручили значки ЮИД, удостоверение и жилет со светоотражающими элементами. Цель создания ЮИД - пропаганда правил дорожного движения среди учащихся и населения, профилактика нарушений ПДД, общественно полезная деятельность учащихся. Перед тем, как ребята отряда ЮИД произнесли торжественную клятву, они прошли своеобразное испытание на знание Правил дорожного движения. И все отлично справились с заданиями, после чего с чувством гордости, ответственности ребята произнесли клятву ЮИД. Подарки вручены, напутственные слова сказаны, правила дорожного движения проверены, клятва произнесена. Теперь можно и за работу.  Желаем юным инспекторам плодотворной работы, творческих идей. А маленьким пешеходам - безопасного поведения на дорогах. После линейки прошел классный час, посвященный основам ПДД, целям и задачам создания отряда юных инспекторов. Ребятам очень понравилось. Хочется пожелать ЮИДовцам не только знать правила дорожного движения, но и быть примером для всех учащихся нашей школы.