• Урок атома

В честь Дня работника атомной промышленности при участии Академии Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в школах нашей страны проходили «Уроки атома». 18 октября 2023г. в Центре «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» также  прошел всероссийский проект.
    18 октября среда
    Урок атома.

Обучающиеся 6-х и 8-х классов осваивали основы ядерных технологий: узнавали об их пользе и применении в разных сферах деятельности, совершили виртуальную прогулку по атомной электростанции, изучили принцип ее работы и выполнили интерактивные задания. Целью урока стало формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям. На уроке ребята узнали о пользе и применении энергии ветра, воды, солнца и атома. «Новое оборудование, которое поступило в школу благодаря национальному проекту «Образование» значительно облегчило практические занятия по предмету. Образовательные центры обеспечивают благоприятную среду, помогающую детям выбрать профессиональную деятельность с учетом индивидуальных способностей»