• Уроки кибербезопасности

23 января 2024г. в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Липковская СОШ № 2» прошел тематический урок в рамках Всероссийской акции «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».
    Уроки кибербезопасности.

В этом учебном году «Урок цифры» от «Лаборатории Касперского» проходит в российских школах с 15 января по 4 февраля. Занятия на тематических тренажерах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп: учащихся младшей, средней и старшей школы. Школьникам рассказывают, чем занимаются, в частности, эксперты по кибербезопасности, пен тестеры и специалисты по безопасной разработке. Тематический урок по кибербезопасности в рамках Всероссийской акции «Урок цифры» является очень важным и актуальным событием. В наше время, когда все больше людей используют интернет и технологии, кибербезопасность становится одной из самых важных проблем. Урок по кибербезопасности помогает обучать детей и молодежь правилам безопасного поведения в интернете, защите своих личных данных и предотвращению кибератак. Такие уроки помогают повысить осведомленность общества о возможных угрозах и способах их предотвращения. Поэтому такие уроки необходимы для формирования культуры безопасного поведения в интернете и защите от киберугроз. Ученики узнали, как защитить данные на смартфонах, противостоять кибератакам и познакомились с многообразием профессий в ИТ. А за прохождение тренажера ребята получили сертификат.